X

Info-Hotline

Duisburg: 02065-770-0

Essen: 0201-8406-6

Themenübersicht

Themensuche

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner! Filtern Sie im Freitextfeld beliebig nach Namen oder Funktionen. Über den Kategorie-Filter können Sie nach Abteilungen und Fachbereichen filtern.

A-Z

A

Oliver Alefs

Leiter Gastronomie Duisburg, Leiter Haustechnik Duisburg

Oliver Alefs

Michelle Altendorfer

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Michelle Altendorfer

B

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappenseminare

Claudia Booms

Marianne Busse

Sachbearbeiterin Marketing

Marianne Busse

Arnd Bonnekamp

Leiter Gastronomie Essen

Arnd Bonnekamp

C

D

E

F

G

Ulrike Gerritzmann-Filali

Fachbereichsassistentin

Ulrike Gerritzmann-Filali

Brigitte Gierszewski

Leiterin Rezeption/Empfang

Brigitte Gierszewski

Karina Grusen

Fachbereichsassistentin

Karina Grusen

H

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

I

J

K

Marvin Kramm

Stellv. Leiter Rezeption/Empfang

Marvin Kramm

Susanne Kraus

Leiterin Labor

Susanne Kraus

L

Lisa-Vanessa Lehmann

Auszubildende

Lisa-Vanessa Lehmann

M

Uwe Mehlhorn

IT-Administrator

Uwe Mehlhorn

Nina Miara

Sachbearbeiterin Personal- und Rechnungswesen

Nina Miara

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Annette Möller

Prokuristin, Leiterin Personal- und Rechnungswesen

Annette Möller

N

Britta Ningelgen

Sachbearbeiterin Marketing

Britta Ningelgen

O

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Klimaschutz, Wasser

Ralf Osinski

P

Q

R

Anja Rothardt-Wienholt

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Anja Rothardt-Wienholt

Marc Rothlübbers

Sachbearbeiter Personal- und Rechnungswesen

Marc Rothlübbers

S

Marius Scheithauer

Fachbereichsleiter Abwasser

Marius Scheithauer

Daniel Scholten

Leiter Marketing/Vertrieb

Daniel Scholten

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent

Helge Schwarze

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Jan Stammermann

Projektmanager Kreislaufwirtschaft

Jan Stammermann

T

Daniela Tóth

Senior-Projektmanagerin Energie, Klimaschutz

Daniela Tóth

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, BEW-Campus, QM-Beauftragte

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

U

V

W

Isabella Winkler

Leiterin E-Learning

Isabella Winkler

X

Y

Z

Swetlana Zinn

Fachbereichsassistentin

Swetlana Zinn

Marius Scheithauer

Fachbereichsleiter Abwasser

Marius Scheithauer

Swetlana Zinn

Fachbereichsassistentin

Swetlana Zinn

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Klimaschutz, Wasser

Ralf Osinski

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent

Helge Schwarze

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Klimaschutz, Wasser

Ralf Osinski

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent

Helge Schwarze

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappenseminare

Claudia Booms

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent

Helge Schwarze

Karina Grusen

Fachbereichsassistentin

Karina Grusen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Daniela Tóth

Senior-Projektmanagerin Energie, Klimaschutz

Daniela Tóth

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, BEW-Campus, QM-Beauftragte

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappenseminare

Claudia Booms

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent

Helge Schwarze

Karina Grusen

Fachbereichsassistentin

Karina Grusen

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Klimaschutz, Wasser

Ralf Osinski

Daniela Tóth

Senior-Projektmanagerin Energie, Klimaschutz

Daniela Tóth

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, BEW-Campus, QM-Beauftragte

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappenseminare

Claudia Booms

Jan Stammermann

Projektmanager Kreislaufwirtschaft

Jan Stammermann

Ulrike Gerritzmann-Filali

Fachbereichsassistentin

Ulrike Gerritzmann-Filali

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, BEW-Campus, QM-Beauftragte

Angela Trappen

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, BEW-Campus, QM-Beauftragte

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappenseminare

Claudia Booms

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent

Helge Schwarze

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Susanne Kraus

Leiterin Labor

Susanne Kraus

Swetlana Zinn

Fachbereichsassistentin

Swetlana Zinn

Brigitte Gierszewski

Leiterin Rezeption/Empfang

Brigitte Gierszewski

Marvin Kramm

Stellv. Leiter Rezeption/Empfang

Marvin Kramm

Michelle Altendorfer

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Michelle Altendorfer

Anja Rothardt-Wienholt

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Anja Rothardt-Wienholt

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

Annette Möller

Prokuristin, Leiterin Personal- und Rechnungswesen

Annette Möller

Daniel Scholten

Leiter Marketing/Vertrieb

Daniel Scholten

Marianne Busse

Sachbearbeiterin Marketing

Marianne Busse

Britta Ningelgen

Sachbearbeiterin Marketing

Britta Ningelgen

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Annette Möller

Prokuristin, Leiterin Personal- und Rechnungswesen

Annette Möller

Marc Rothlübbers

Sachbearbeiter Personal- und Rechnungswesen

Marc Rothlübbers

Nina Miara

Sachbearbeiterin Personal- und Rechnungswesen

Nina Miara

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, BEW-Campus, QM-Beauftragte

Angela Trappen

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Daniel Scholten

Leiter Marketing/Vertrieb

Daniel Scholten

BEW gGmbH
Bildungszentrum Duisburg

Dr.-Detlev-Karsten-Rohwedder-Str. 70
47228 Duisburg

Empfang Duisburg
02065 770-0
empfang.duisburg@bew.de


BEW gGmbH
Bildungszentrum Essen

Wimberstr. 1
45239 Essen

Empfang Essen
0201 8406-6
empfang.essen@bew.de