X

Info-Hotline

Duisburg: 02065-770-0

Essen: 0201-8406-6

Themenübersicht

Themensuche

Ansprechpartner

Dr. Nicole Hagemann-Marré
Geschäftsführerin
Fon: 0201-8406-6
Fax: 0201-8406-817
E-Mail: hagemann-marre@bew.de

Annette Möller
Prokuristin
Fon: 0201-8406-816
Fax: 0201-8406-888
E-Mail: moeller@bew.de

Dr. Edgar Tschech
Fachbereichsleiter
Fon: 02065-770-124
Fax: 02065-770-117
E-Mail: tschech@bew.de

Themenbereiche

  • Abwasser
  • Gewässerschutz

Ralf Osinski
Fachbereichsleiter
Fon: 02065-770-128
Fax: 02065-770-117
E-Mail: osinski@bew.de

Themenbereich

  • Wasser

Claudia Booms
Projektmanagerin Fortbildungsprogramm MKULNV
Fon: 0201-8406-835, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: booms@bew.de

Jana Reddig
Projektmanagerin Fachbereich Abwasser, Altlasten/Bodenschutz
Fon: 02065-770-123, Fax: 02065-770-117, E-Mail: reddig@bew.de

Marius Scheithauer
Projektmanager Fachbereiche Abwasser, Immissionsschutz
Fon: 02065-770-332, Fax: 02065-770-117, E-Mail: scheithauer@bew.de

Swetlana Zinn
Fachbereichsassistentin
Fon: 0201-8406-801, Fax: 0201-8406-824, E-Mail: zinn@bew.de

Helge Schwarze
Fachbereichsassistent
Fon: 02065-770-127, Fax: 02065-770-117, E-Mail: schwarze@bew.de

Ulrike Gerritzmann-Filali
Fachbereichsassistentin
Fon: 02065-770-129, Fax: 02065-770-117
E-Mail: gerritzmann-filali@bew.de

 

Ralf Osinski
Fachbereichsleiter
Fon: 02065-770-128
Fax: 02065-770-117
E-Mail: osinski@bew.de


Jana Reddig
Projektmanagerin Fachbereich Abwasser, Altlasten/Bodenschutz
Fon: 02065-770-123, Fax: 02065-770-117, E-Mail: reddig@bew.de

Claudia Booms
Projektmanagerin Fortbildungsprogramm MKULNV
Fon: 0201-8406-835, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: booms@bew.de

Helge Schwarze
Fachbereichsassistent
Fon: 02065-770-127, Fax: 02065-770-117, E-Mail: schwarze@bew.de

 

Ralf Osinski
Fachbereichsleiter
Fon: 02065-770-128
Fax: 02065-770-117
E-Mail: osinski@bew.de


Helge Schwarze
Fachbereichsassistent
Fon: 02065-770-127, Fax: 02065-770-117, E-Mail: schwarze@bew.de

 

Dr. Edgar Tschech
Fachbereichsleiter
Fon: 02065-770-124
Fax: 02065-770-117
E-Mail: tschech@bew.de


Claudia Booms
Projektmanagerin Fortbildungsprogramm MKULNV
Fon: 0201-8406-835, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: booms@bew.de

Helge Schwarze
Fachbereichsassistent
Fon: 02065-770-127, Fax: 02065-770-117, E-Mail: schwarze@bew.de

Karina Grusen
Fachbereichsassistentin
Fon: 02065-770-115, Fax: 02065-770-117, E-Mail: grusen@bew.de

 

Daniela Tóth
Fachbereichsleiterin
Fon: 0201-8406-829
Fax: 0201-8406-817
E-Mail: toth@bew.de


Angela Trappen
Fachbereichsassistentin und Projektkoordinatorin BEW-Campus
Fon: 0201-8406-804, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: trappen@bew.de

 

Dr. Edgar Tschech
Fachbereichsleiter
Fon: 02065-770-124
Fax: 02065-770-117
E-Mail: tschech@bew.de


Marius Scheithauer
Projektmanager Fachbereiche Abwasser, Immissionsschutz
Fon: 02065-770-332, Fax: 02065-770-117, E-Mail: scheithauer@bew.de

Claudia Booms
Projektmanagerin Fortbildungsprogramm MKULNV
Fon: 0201-8406-835, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: booms@bew.de

Helge Schwarze
Fachbereichsassistent
Fon: 02065-770-127, Fax: 02065-770-117, E-Mail: schwarze@bew.de

Karina Grusen
Fachbereichsassistentin
Fon: 02065-770-115, Fax: 02065-770-117, E-Mail: grusen@bew.de

 

Daniela Tóth
Fachbereichsleiterin
Fon: 0201-8406-829
Fax: 0201-8406-817
E-Mail: toth@bew.de


Monika Flocke
Projektmanagerin FB Klimaschutz und Datenschutzbeauftragte
Fon: 0201-8406-803, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: flocke@bew.de

Angela Trappen
Fachbereichsassistentin und Projektkoordinatorin BEW-Campus
Fon: 0201-8406-804, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: trappen@bew.de

 

Dr. Edgar Tschech
Fachbereichsleiter
Fon: 02065-770-124
Fax: 02065-770-117
E-Mail: tschech@bew.de


Claudia Booms
Projektmanagerin Fortbildungsprogramm MKULNV
Fon: 0201-8406-835, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: booms@bew.de

Ulrike Gerritzmann-Filali
Fachbereichsassistentin
Fon: 02065-770-129, Fax: 02065-770-117
E-Mail: gerritzmann-filali@bew.de

Karina Grusen
Fachbereichsassistentin
Fon: 02065-770-115, Fax: 02065-770-117, E-Mail: grusen@bew.de

 

Katrin Mannebach
Fachbereichsleiterin
Fon: 0201-8406-830
Fax: 0201-8406-824
E-Mail: mannebach@bew.de


Angela Trappen
Fachbereichsassistentin und Projektkoordinatorin BEW-Campus
Fon: 0201-8406-804, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: trappen@bew.de

 

Dr. Nicole Hagemann-Marré
Geschäftsführerin
Fon: 0201-8406-6
Fax: 0201-8406-817
E-Mail: hagemann-marre@bew.de


Angela Trappen
Fachbereichsassistentin und Projektkoordinatorin BEW-Campus
Fon: 0201-8406-804, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: trappen@bew.de

 

Katrin Mannebach
Fachbereichsleiterin
Fon: 0201-8406-830
Fax: 0201-8406-824
E-Mail: mannebach@bew.de


Susanne Kraus
Leiterin Labor
Fon: 0201-8406-834, Fax: 0201-8406-824, E-Mail: kraus@bew.de

Swetlana Zinn
Fachbereichsassistentin
Fon: 0201-8406-801, Fax: 0201-8406-824, E-Mail: zinn@bew.de

Vermietung Duisburg

Michelle Altendorfer
Koordinatorin Tagungsraumvermietung
Fon: 02065-770-153
Fax: 02065-770-107
E-Mail: altendorfer@bew.de

Anja Rothardt-Wienholt
Koordinatorin Tagungsraumvermietung
Fon: 02065-770-331
Fax: 02065-770-107
E-Mail: rothardt-wienholt@bew.de

Vermietung Essen

Claudia Booms
Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Fon: 0201-8406-835
Fax: 0201-8406-817
E-Mail: booms@bew.de

Michelle Altendorfer
Koordinatorin Tagungsraumvermietung
Fon: 02065-770-153
Fax: 02065-770-107
E-Mail: altendorfer@bew.de

 

Brigitte Gierszewski
Leiterin Rezeption/Empfang
Fon: 0201-8406-6
Fax: 0201-8406-817
E-Mail: gierszewski@bew.de


Hotel/Empfang BEW Duisburg
Fon: 02065-770-0
Fax: 02065-770-117
Senden Sie uns eine E-Mail

Hotel/Empfang BEW Essen
Fon: 0201-8406-6
Fax: 0201-8406-817
Senden Sie uns eine E-Mail


Anna Kleinschmidt
Teilnehmerbetreuung
E-Mail: kleinschmidt@bew.de

Ellen Kottmann
Teilnehmerbetreuung
E-Mail: kottmann@bew.de

Marvin Kramm
Teilnehmerbetreuung
E-Mail: kramm@bew.de

Nora Robrecht
Teilnehmerbetreuung
E-Mail: robrecht@bew.de 

 

Annette Möller
Prokuristin und Leiterin Personal- und Rechnungswesen
Fon: 0201-8406-816
Fax: 0201-8406-888
E-Mail: moeller@bew.de


Marc Rothlübbers
Sachbearbeiter Personal- und Rechnungswesen
Fon: 0201-8406-822, Fax: 0201-8406-888, E-Mail: rothluebbers@bew.de

Nina Miara
Sachbearbeiterin Personal- und Rechnungswesen
Fon: 0201-8406-814, Fax: 0201-8406-888, E-Mail: miara@bew.de

 

Daniel Scholten
Leiter Marketing/Vertrieb

Fon: 0201-8406-831
Fax: 0201-8406-817
E-Mail: scholten@bew.de


Marianne Busse
Sachbearbeiterin Marketing
Fon: 0201-8406-873, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: busse@bew.de

Britta Ningelgen
Sachbearbeiterin Marketing
Fon: 0201-8406-836, Fax: 0201-8406-817, E-Mail: ningelgen@bew.de

Jens Sinnebrink
Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing
Fon: 02065-770-125, Fax: 02065-770-117, E-Mail: sinnebrink@bew.de

Jens Sinnebrink
Projektmanager Geschäftsprozesse
und Marketing, Qualitätsmangement-
beauftragter

Fon: 02065-770-125
Fax: 02065-770-117
E-Mail: sinnebrink@bew.de

Marc Rothlübbers
Sachbearbeiter Personal-
und Rechnungswesen,
Qualitäts-
managementbeauftragter

Fon: 0201-8406-822
Fax: 0201-8406-888
E-Mail: rothluebbers@bew.de

Anschriften

BEW GmbH
Bildungszentrum Duisburg

Dr.-Detlev-Karsten-
Rohwedder-Str. 70
47228 Duisburg

Hotel/Empfang BEW Duisburg
Fon: 02065-770-0
Fax: 02065-770-117
Senden Sie uns eine E-Mail


BEW GmbH
Bildungszentrum Essen

Wimberstr. 1
45239 Essen

Hotel/Empfang BEW Essen
Fon: 0201-8406-6
Fax: 0201-8406-817
Senden Sie uns eine E-Mail