Suchen
Suche

Veranstaltungs-Suche

Hintergrundbild
Sie sind hier:

Ansprechpartner/-innen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner/-innen! Filtern Sie im Freitextfeld beliebig nach Namen oder Funktionen. Über den Kategorie-Filter können Sie nach Abteilungen und Fachbereichen filtern.

  • A-Z
  • Fachbereiche
  • Teilnehmerbetreuung
  • Raumvermietung
  • Geschäftsführung
  • Marketing
  • E-Learning
  • Verwaltung

Oliver Alefs

Leiter Gastronomie Duisburg, Leiter Haustechnik Duisburg

Oliver Alefs

Michelle Altendorfer

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Michelle Altendorfer

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Christiane Bumiller

Fachbereichsassistentin Abwasser, Klimaschutz


Marianne Busse

Sachbearbeiterin Marketing

Marianne Busse

Arnd Bonnekamp

Leiter Gastronomie Essen

Arnd Bonnekamp

Janine Dalkmann

Stv. Leiterin Rezeption/Empfang

Janine Dalkmann

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Brigitte Gierszewski

Leiterin Rezeption/Empfang

Brigitte Gierszewski

Karina Grusen

Fachbereichsassistentin Betrieblicher Umweltschutz

Karina Grusen

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

Svenja Hasecke

Fachbereichsassistentin Überbetriebliche Ausbildung

Svenja Hasecke

Nina Himmelberg

Sachbearbeiterin Personal- und Rechnungswesen

Nina Himmelberg

Lisa Kirscht

Fachbereichsassistentin Kreislaufwirtschaft


Susanne Kraus

Leiterin Labor, kommiss. Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung

Susanne Kraus

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Uwe Mehlhorn

IT-Administrator

Uwe Mehlhorn

Britta Ningelgen

Sachbearbeiterin Marketing

Britta Ningelgen

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Dr. Brigitte Rosendahl

Projektmanagerin

Dr. Brigitte Rosendahl

Anja Rothardt-Wienholt

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Anja Rothardt-Wienholt

Marc Rothlübbers

Prokurist, Leiter Rechnungswesen/Personalverwaltung

Marc Rothlübbers

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Isabella Winkler

Leiterin E-Learning

Isabella Winkler

Fachbereiche

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Christiane Bumiller

Fachbereichsassistentin Abwasser, Klimaschutz


Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Karina Grusen

Fachbereichsassistentin Betrieblicher Umweltschutz

Karina Grusen

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Dr. Brigitte Rosendahl

Projektmanagerin

Dr. Brigitte Rosendahl

Christiane Bumiller

Fachbereichsassistentin Abwasser, Klimaschutz


Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Lisa Kirscht

Fachbereichsassistentin Kreislaufwirtschaft


Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Susanne Kraus

Leiterin Labor, kommiss. Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung

Susanne Kraus

Svenja Hasecke

Fachbereichsassistentin Überbetriebliche Ausbildung

Svenja Hasecke

Brigitte Gierszewski

Leiterin Rezeption/Empfang

Brigitte Gierszewski

Janine Dalkmann

Stv. Leiterin Rezeption/Empfang

Janine Dalkmann

Michelle Altendorfer

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Michelle Altendorfer

Anja Rothardt-Wienholt

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Anja Rothardt-Wienholt

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

Marc Rothlübbers

Prokurist, Leiter Rechnungswesen/Personalverwaltung

Marc Rothlübbers

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten

Marianne Busse

Sachbearbeiterin Marketing

Marianne Busse

Britta Ningelgen

Sachbearbeiterin Marketing

Britta Ningelgen

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Marc Rothlübbers

Prokurist, Leiter Rechnungswesen/Personalverwaltung

Marc Rothlübbers

Nina Himmelberg

Sachbearbeiterin Personal- und Rechnungswesen

Nina Himmelberg

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten