Suchen
Suche

Veranstaltungs-Suche

Hintergrundbild
Sie sind hier:

Ansprechpartner/-innen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner/-innen! Filtern Sie im Freitextfeld beliebig nach Namen oder Funktionen. Über den Kategorie-Filter können Sie nach Abteilungen und Fachbereichen filtern.

  • A-Z
  • Fachbereiche
  • Teilnehmerbetreuung
  • Raumvermietung
  • Geschäftsführung
  • Marketing
  • E-Learning
  • Verwaltung

Oliver Alefs

Leiter Gastronomie Duisburg, Leiter Haustechnik Duisburg

Oliver Alefs

Michelle Altendorfer

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Michelle Altendorfer

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Marianne Busse

Sachbearbeiterin Marketing

Marianne Busse

Arnd Bonnekamp

Leiter Gastronomie Essen

Arnd Bonnekamp

Janine Dalkmann

Stv. Leiterin Rezeption/Empfang

Janine Dalkmann

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Kreislaufwirtschaft, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Brigitte Gierszewski

Leiterin Rezeption/Empfang

Brigitte Gierszewski

Karina Grusen

Fachbereichsassistentin Betrieblicher Umweltschutz

Karina Grusen

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

Svenja Hasecke

Fachbereichsassistentin Abwasser, Überbetriebliche Ausbildung

Svenja Hasecke

Nina Himmelberg

Sachbearbeiterin Personal- und Rechnungswesen

Nina Himmelberg

Susanne Kraus

Leiterin Labor, kommiss. Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung

Susanne Kraus

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Uwe Mehlhorn

IT-Administrator

Uwe Mehlhorn

Britta Ningelgen

Sachbearbeiterin Marketing

Britta Ningelgen

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Dr. Brigitte Rosendahl

Projektmanagerin

Dr. Brigitte Rosendahl

Anja Rothardt-Wienholt

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Anja Rothardt-Wienholt

Marc Rothlübbers

Prokurist, Leiter Rechnungswesen/Personalverwaltung

Marc Rothlübbers

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Isabella Winkler

Leiterin E-Learning

Isabella Winkler

Fachbereiche

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Kreislaufwirtschaft, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Svenja Hasecke

Fachbereichsassistentin Abwasser, Überbetriebliche Ausbildung

Svenja Hasecke

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Kreislaufwirtschaft, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Karina Grusen

Fachbereichsassistentin Betrieblicher Umweltschutz

Karina Grusen

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Dr. Brigitte Rosendahl

Projektmanagerin

Dr. Brigitte Rosendahl

Dr. Edgar Tschech

Fachbereichsleiter Abwasser, Betrieblicher Umweltschutz, Energie, Immissionsschutz, Kreislaufwirtschaft

Dr. Edgar Tschech

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Kreislaufwirtschaft, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Claudia Booms

Projektmanagerin Wappen-Seminare (DW-Kurse)

Claudia Booms

Dr. Saskia Dillmann

Projektmanagerin Abwasser, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Kreislaufwirtschaft, Wasser

Dr. Saskia Dillmann

Helge Schwarze

Fachbereichsassistent Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrgut / Gefahrstoffe, Immissionsschutz, Wasser

Helge Schwarze

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Ralf Osinski

Fachbereichsleiter Altlasten / Bodenschutz, Arbeitssicherheit / Gefahrtgut / Gefahrstoffe, Meister-Ausbildung, Klimaschutz / Klimaanpassung, Wasser

Ralf Osinski

Susanne Kraus

Leiterin Labor, kommiss. Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung

Susanne Kraus

Svenja Hasecke

Fachbereichsassistentin Abwasser, Überbetriebliche Ausbildung

Svenja Hasecke

Brigitte Gierszewski

Leiterin Rezeption/Empfang

Brigitte Gierszewski

Janine Dalkmann

Stv. Leiterin Rezeption/Empfang

Janine Dalkmann

Michelle Altendorfer

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Michelle Altendorfer

Anja Rothardt-Wienholt

Koordinatorin Tagungsraumvermietung

Anja Rothardt-Wienholt

Dr. Nicole Hagemann-Marré

Geschäftsführerin

  • Telefon: 0201 8406-6
Dr. Nicole Hagemann-Marré

Marc Rothlübbers

Prokurist, Leiter Rechnungswesen/Personalverwaltung

Marc Rothlübbers

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten

Marianne Busse

Sachbearbeiterin Marketing

Marianne Busse

Britta Ningelgen

Sachbearbeiterin Marketing

Britta Ningelgen

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Marc Rothlübbers

Prokurist, Leiter Rechnungswesen/Personalverwaltung

Marc Rothlübbers

Nina Himmelberg

Sachbearbeiterin Personal- und Rechnungswesen

Nina Himmelberg

Jens Sinnebrink

Projektmanager Geschäftsprozesse und Marketing, QM-Beauftragter

Jens Sinnebrink

Angela Trappen

Projektkoordinatorin Bildungsdienstleistungen, Energie, Management / Organisation, Vergabe

Angela Trappen

Katrin Mannebach

Fachbereichsleiterin Überbetriebliche Ausbildung, Datenschutzbeauftragte

Katrin Mannebach

Daniel Scholten

Prokurist, Leiter Marketing/Personalentwicklung

Daniel Scholten